#


Благословите женщину!

Благословите женщину!

6 марта в районном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. Его особенность заключалась в том, что поздравить представительниц прекрасной половины нашего района приехали работники и участники художественной самодеятельности Алексеевского центра культуры.

- Это наш праздничный подарок для всех женщин, - сказала директор Киквидзенской централизованной клубной системы Ирина Валентиновна Сощенко. – Ведь любая женщина обожает сюрпризы, она таит в себе загадку, ей нравится всё новое и неизвестное. Вот мы и решили пригласить наших соседей, чтобы киквидзенские зрительницы познакомились с творчеством алексеевцев. Думаю, что и для артистов, среди которых большинство представительниц прекрасной половины человечества, выступление на чужой сцене перед незнакомым зрителем – это и серьёзный экзамен и подарок.

С Международным женским днём собравшихся в зале тепло и сердечно поздравили глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Николаевич Плотников. Они отметили, что праздник 8 Марта наполнен особым светом, ароматом первых весенних цветов и хорошим настроением. В этот день сильная половина человечества выражает своё восхищение женщиной, её красотой, нежностью, милосердием и любовью. Все самые важные свершения, которые предпринимают мужчины, связаны с женщиной. Выступающие пожелали киквидзенским женщинам здоровья, счастья, мира и гармонии в семьях.

Концертная программа была наполнена особым настроением, лиризмом, на всём её протяжении звучали самые теплые слова признания, любви и уважения. Каждый номер концерта, каждое слово ведущих были посвящены женщине. Зрители оценили высокий профессионализм алексеевских самодеятельных артистов, их красивые и яркие сценические костюмы, разнообразие репертуара, умение держаться на сцене.

Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций. Глава муниципалитета С.Н. Савин поблагодарил работников культуры и участников художественной самодеятельности Алексеевского района за настоящий праздник.

Творческая атмосфера, которая царила в зале в этот день, ощущение прихода весны дала всем собравшимся силы верить в то, что наши светлые надежды на счастье, радость и добро обязательно сбудутся! Так хочется, чтобы каждый день жизни каждой женщины был таким же, как этот замечательный весенний праздник – полным признательности и уважения, любви и нежности, музыки и красоты!

Людмила ВОДЯНИКИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика