#


Россиянам в июле выплатят ещё по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка до 16 лет

Россиянам в июле выплатят ещё по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка до 16 лет

В июле граждане России получат единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на детей в возрасте до 16 лет, сообщил президент РФ Владимир Путин этом в ходе обращения к россиянам, в котором он подвел предварительные итоги борьбы с пандемией и рассказал о состоянии дел в экономике.

Глава государства напомнил, что из принятых ранее мер поддержки населения в связи с коронавирусом самой масштабной стала единовременная выплата в июне 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от 3 до 16 лет. Он отметил, что эти средства стали подспорьем для российских семей в трудную минуту. 

«Вместе с тем, экономика в полную силу еще не заработала, а безработица подросла, трудности еще не отступили. В этой связи считаю необходимым еще раз в июле выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет», — сказал Путин.

Он уточнил, что в общей сложности данной мерой поддержки смогут воспользоваться семьи, в которых растет около 28 миллионов детей.

Глава Минтруда Антон Котяков 15 июня сообщил, что единовременные выплаты в 10 тысяч рублей получили родители 19,8 миллиона детей от трёх до 16 лет, выплаты по 5 тысяч рублей уже перечислены родителям 4,2 миллиона детей в возрасте до трёх лет.

Автор: Алина Пятигорская/ Фото: Пресс-служба Кремля

Источник: "Парламентская газета"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика