#


Президент подписал закон, который ограничивает продажу вейпов

Президент подписал закон, который ограничивает продажу вейпов

Несовершеннолетние россияне больше не смогут покупать вейпы, а также курительные жидкости к ним. Такой закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Устанавливается запрет розничной торговли устройствами для потребления никотинсодержащей продукции (УПНП) и составными частями для них на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом, а также с использованием автоматов. Также запрещается выпуск в обращение никотинсодержащей продукции с добавлением ароматизаторов и добавок, усиливающих никотиновую зависимость в целях снижения привлекательности данной продукции для несовершеннолетних.

Запрещается применение скидок на УПНП любыми способами, в том числе через купоны и талоны, а также открытую выкладку и демонстрацию этих устройств. Вводится минимальная цена на никотинсодержащую продукцию. Ее определят в порядке, который установит правительство.

В рекламе нельзя будет демонстрировать процессы потребления никотинсодержащей продукции, в том числе с использованием специальных устройств.

Источник: "Российская газета"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика