#


Волгоградка хотела повесить на сироту-инвалида несколько кредитов

Волгоградка хотела повесить на сироту-инвалида несколько кредитов

Злоумышленница оформила на свою знакомую несколько займов на общую сумму более 860 тысяч рублей. 

Прокуратура Центрального района поддерживает государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы. Ей предъявили обвинение по ч 2, 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». 

По версии следствия, женщина в августе 2017 года путем обмана предложила своей знакомой сироте, являющейся инвалидом 3-й группы, оформить кредит на сумму 360 тысяч рублей. Фигурантка дела пообещала погашать его самостоятельно. Однако женщина забрала деньги, но обещания не исполнила.  

Кроме того, воспользовавшись доверчивостью знакомой, она оформила на инвалида еще и кредиты на покупку дорогой бытовой техники, которой в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению. 

– Всего с августа по декабрь 2017 года женщина с помощью обмана и злоупотребления доверием присвоила себе деньги и имущество сироты на сумму более 860 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области. 

Вину в инкриминируемых деяниях подсудимая не признает. 

Государственное обвинение настаивает на назначении злоумышленнице 5 лет лишения свободы по уголовному делу о мошенничестве в отношении сироты-инвалида. Выступление стороны защиты пройдет на очередном судебном заседании в Центральном районном суде 18 июля.

Автор: Инна Бабайкина. 
Источник: ИД «Волгоградская правда"

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика