#


Волгоградцев оштрафовали на 50 тыс. рублей за нарушение правил оборота мяса

15 февраля 2023 - Редактор газеты Нива
Волгоградцев оштрафовали на 50 тыс. рублей за нарушение правил оборота мяса

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора на постоянной основе осуществляют мероприятия, направленные на контроль качества и безопасности мясной продукции, которая реализуется в Волгоградской области.

В минувшем 2022 году специалисты исследовали 800 проб мясной продукции на соответствие всевозможным регламентам и стандартам безопасности.

При этом среди взятых образцов мяса, продукции, в которой содержатся химические и радиоактивные загрязнители, антибиотики, паразиты и ГМО, в прошлом году выявлено не было. При этом показатель микробиологической загрязненности мяса снизился по сравнению со значением 2021 года – с 5% до 3,6%.

По итогам контрольных мероприятий в 2022 году юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что мясные изделия необходимо приобретать в точках организованной торговли, где созданы все надлежащие условия для правильного хранения. При необходимости продавец товара должен представить покупателю все необходимые сопроводительные документы на продукцию.

 
Александр Герасимов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика