#


Волгоградца приговорили к 10,5 годам тюрьмы за сбыт наркотиков

Волгоградца приговорили к 10,5 годам тюрьмы за сбыт наркотиков

27-летнего жителя областного центра признали виновным в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ в крупном размере.

Установлено, в октябре 2020 года фигурант дела по указанию сообщника, который курировал незаконную деятельность в интернете, прибыл в Царицынское сельское поселение Городищенского района. После извлечения из тайника-закладки смеси с мефедроном массой 500 г  мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов.

В отношении 27-летнего жителя Волгограда было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт запрещенных веществ в крупном размере. Расследование дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по региону. Гособвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Городищенского района Волгоградской области.

Мужчина полностью признал вину в содеянном. Суд приговорил фигуранта дела к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Автор: Олеся Разыграева

Источник: ИД "Волгоградская правда"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика