#


В Волгоградской области Управлением Россельхознадзора выявлен факт самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы

14 октября 2022 - Валентина Коверченко
В Волгоградской области Управлением Россельхознадзора выявлен факт самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы

Выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Октябрьском районе, осуществлено сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

В ходе надзорного мероприятия установлено, что на земельном участке площадью 1,9 га произведено снятие плодородного слоя почвы. В месте снятия обнаружены следы гусеничной техники. Инспекторами Управления Россельхознадзора отобраны образцы почвы и переданы в Волгоградский филиал ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» для определения агрохимические показателей. По результатам лабораторных исследований установлено снижение показателей плодородия земель.

По факту выявленного нарушения собственнику участка объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено, согласно законодательству Российской Федерации, провести рекультивацию нарушенных земель в соответствии с разработанным проектом рекультивации нарушенных земель. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика