#

Человек и закон

  • Как получить технические средства реабилитации?

    Как получить технические средства реабилитации?

    Инвалиды имеют право на бесплатное обеспечение техническими средствами реабилитации (далее - ТСР) согласно установленному перечню на основании индивидуальных программ реабилитации или абилитации (далее - ИПРА) инвалида, разрабатываемых бюро МСЭ, в пределах средств, выделяемых из федерального бюджета (ст. 10, ч. 3 ст. 11 Закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ; Федеральный перечень, утв. Распоряжением Правительства РФ от 30.12.2005 N 2347-р; п. п. 1, 2 Порядка, утв. Приказом Минтруда России от 13.06.2017 N 486н; Информация ФСС РФ; Методическое письмо ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 15.07.2019 N 26712/2019).

    28 июня 2023
    132 просмотра
    0
  • Порядок предоставления многодетным гражданам земельных участков в собственность бесплатно

    Порядок предоставления многодетным гражданам земельных участков в собственность бесплатно

    Порядок предоставления многодетным гражданам Российской Федерации земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Волгоградской области в собственность бесплатно, а также порядок постановки граждан, имеющих право на предоставление земельных участков, на учет и снятия с учета, основания для отказа в таком предоставлении и предельные размеры предоставляемых земельных участков установлен Законом Волгоградской области от 14.07.2015 N 123-ОД "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно".

    27 июня 2023
    142 просмотра
    0
  • «Из зала суда»

    «Из зала суда»

    Прокуратурой района в Киквидзенском районном суде подержано обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ст. 134 ч.3, 134 ч.1 УК РФ.

    27 июня 2023
    59 просмотров
    0
  • Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования инвалид I группы обеспечен  техническими средствами реабилитации

    Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования инвалид I группы обеспечен техническими средствами реабилитации

    При рассмотрении обращения П.И. Матвеева проверкой прокуратуры района установлено, что на основании заявлений последнего, являющегося инвалидом I группы, от 14.09.2022 и 07.10.2022 ГУ – Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (далее – Отделение Фонда, который в настоящее время реорганизован в Отделение Социального фонда России по Волгоградской области) в рамках заключенных государственных контрактов заявитель 18.09.2022 г. и 23.10.2022 г. обеспечен креслом-коляской с ручным приводом прогулочной и костылями подмышечными с устройством противоскольжения соответственно.

    27 июня 2023
    151 просмотр
    0
  • В Волгоградской области воспитатель детсада обвиняется в избиении ребенка

    В Волгоградской области воспитатель детсада обвиняется в избиении ребенка

    СКР по региону ходатайствует о передаче следователям ведомства материалов проверки о неправомерных действиях воспитателя в детсаду Серафимовичского района.

    27 июня 2023
    191 просмотр
    0
  • В Волгоградской области задержан курьер телефонных мошенников

    В Волгоградской области задержан курьер телефонных мошенников

    Происшествие случилось в Михайловке.

    26 июня 2023
    107 просмотров
    0
  • В результате принятых мер прокурорского реагирования приняты меры по обследованию  дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном доме

    В результате принятых мер прокурорского реагирования приняты меры по обследованию дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном доме

    Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости от 20.02.2023 собственником многоквартирного дома с непосредственным способом управления, расположенного по адресу: Волгоградская область, Киквидзенский район, х. Чернолагутинский, ул. Центральная, д. 25, является Чернореченское сельское поселение Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

    23 июня 2023
    124 просмотра
    0
  • О результатах проверки в области противодействия коррупции

    О результатах проверки в области противодействия коррупции

    Прокуратурой Киквидзенского района проведена проверка  исполнения поднадзорными органами требований законодательства о противодействии коррупции.

    22 июня 2023
    118 просмотров
    0
  • «Ответственность за уничтожение и повреждение зеленых насаждений»

    «Ответственность за уничтожение и повреждение зеленых насаждений»

    В Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность  за незаконную рубку или повреждение зеленых насаждений.

    20 июня 2023
    63 просмотра
    0
  • В Волгоградской области выявлено зарастание сельхозугодий площадью более 38 га

    В Волгоградской области выявлено зарастание сельхозугодий площадью более 38 га

    Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведено выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в границах Руднянского района.

    20 июня 2023
    158 просмотров
    0
  • Как оказываются услуги по вывозу мусора и каким требованиям они должны соответствовать

    Как оказываются услуги по вывозу мусора и каким требованиям они должны соответствовать

    Требования к оказанию услуг по обращению с ТКО предусмотрены федеральными законами, прежде всего Законом об отходах, а также законами субъектов РФ. Так, транспортирование отходов осуществляется, в частности, при наличии паспорта отходов при транспортировании отходов I - IV класса опасности, соблюдении требований безопасности к транспортированию отходов транспортными средствами (п. 2 ст. 16 Закона об отходах).

    16 июня 2023
    170 просмотров
    0
  • «За реализацию наркотиков – лишение свободы».

    «За реализацию наркотиков – лишение свободы».

    В Российской Федерации за незаконный сбыт наркотического средства предусмотрена уголовная ответственность (ст. 228.1 УК РФ).

    8 июня 2023
    58 просмотров
    0
  • «Приняты меры по охране водных объектов».

    «Приняты меры по охране водных объектов».

    На территории района расположено более 180 водных объектов, которые имеют в своем составе гидротехнические сооружения. С целью обеспечения безопасности водных объектов, в том числе в  период весеннего паводка в соответствии с ч. 1 и 3 ст. 31 Водного кодекса РФ ведется государственный водный реестр, который представляет собой систематизированный свод документированных сведений о водных объектах, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, собственности физических лиц, юридических лиц, об их использовании, о речных бассейнах, о бассейновых округах.

    1 июня 2023
    63 просмотра
    0
  • «Прокуратурой Киквидзенского района пресечены факты использования для питания дошколят молочной продукцией с истекшим сроком годности».

    «Прокуратурой Киквидзенского района пресечены факты использования для питания дошколят молочной продукцией с истекшим сроком годности».

    Надзор за исполнением прав и законных интересов несовершеннолетних является приоритетным направлением в деятельности прокуратуры района.

    30 мая 2023
    60 просмотров
    0
  • «За неуплату алиментов можно сесть в тюрьму»

    «За неуплату алиментов можно сесть в тюрьму»

    Статьёй 157 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за неуплату алиментов на содержание детей.

    27 мая 2023
    55 просмотров
    0
  • В Волгоградской области суд обязал собственника сельскохозяйственных животных устранить нарушения ветеринарных правил

    В Волгоградской области суд обязал собственника сельскохозяйственных животных устранить нарушения ветеринарных правил

    Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия приняты меры по недопущению распространения эпизоотического очага на территории Старополтавского района.

    26 мая 2023
    179 просмотров
    0
  • Приглашаем на службу в полицию!

    Приглашаем на службу в полицию!

    На службу в органы внутренних дел в Отделение МВД России по Киквидзенскому району приглашаются граждане Российской Федерации.

    23 мая 2023
    120 просмотров
    0
  • Киквидзенцы могут получить бесплатную юридическую помощь

    Киквидзенцы могут получить бесплатную юридическую помощь

    Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» оказывает БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ.

    16 мая 2023
    114 просмотров
    0
  • Полиция предупреждает!!!

    Полиция предупреждает!!!

    Уважаемые жители Киквидзенского района. В последнее время участились случаи мошеннический действий в отношении наших граждан. Будте предельно бдительны, соблюдайте меры предусмотрительности при переводе денежных средств. Прежде чем перевести деньги, следует проверить легальность деятельности компании. Помните: брокерские компании используют счета только юридических лиц. Если же в процессе оформления перевода вы обнаружили, что деньги поступят на счет физического лица, знайте вас хотят обмануть

    12 мая 2023
    171 просмотр
    0
  • Ещё раз о безопасности на дорогах

    Ещё раз о безопасности на дорогах

    Тема безопасности на дорогах не перестаёт быть актуальной, ведь ежедневно по улицам Киквидзенского муниципального района перемещаются сотни пешеходов, велосипедистов и водителей. Из года в год для всех участников дорожного движения проводятся всякого рода профилактические мероприятия: как перейти улицу, не рискуя жизнью, как ездить на велосипедах и мопедах, не подвергая себя опасности. О водителях — особая речь, ведь прежде чем сесть за руль, они прошли науку по БДД и успешно сдали экзамены. Однако, как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий, не только водители, но и пешеходы порой беспечно ведут себя на дороге, что, к сожалению, может закончиться трагически.

    12 мая 2023
    203 просмотра
    0
  • Результаты работы Серафимовичской инспекции  Цимлянского отдела рыбоохраны

    Результаты работы Серафимовичской инспекции Цимлянского отдела рыбоохраны

    В зону ответственности Серафимовичской инспекции Цимлянского отдела  госконтроля, надзора и охраны ВБР Азово - Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству входят: Кумылженский, Серафимовичский, Михайловский, Даниловский, Фроловский, Клетский, Урюпинский, Киквидзенский, Нехаевский, Новоаннинский, Алексеевский, Еланский, Жирновский, Новониколаевский, Котовский, Руднянский районы Волгоградской области.

    10 мая 2023
    134 просмотра
    0
  • В Волгоградской области в мае 2023 года вступают в силу новые законы

    В Волгоградской области в мае 2023 года вступают в силу новые законы

    В мае вступит в силу целый ряд новых законов и положений. «Волгоградская правда.ру» расскажет о главных из них, которые окажут влияние на нашу жизнь.

    2 мая 2023
    161 просмотр
    0
  • Стань полицейским!

    Стань полицейским!

    На службу в органы внутренних дел в Отделение МВД России по Киквидзенскому району приглашаются граждане Российской Федерации, в возрасте от 18 до 35 лет.

    22 апреля 2023
    135 просмотров
    0
  • В Киквидзенском районе полицейские задержали подозреваемого в краже акустической системы из автомобиля

    В Киквидзенском районе полицейские задержали подозреваемого в краже акустической системы из автомобиля

    Ранее совершенное преступление - кражу из автомобиля, раскрыли оперативники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции Отделения МВД России по Киквидзенскому району.

    18 апреля 2023
    240 просмотров
    0
  • Сотрудники районной ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения провели совместную профилактическую акцию

    Сотрудники районной ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения провели совместную профилактическую акцию

    Сегодня, 10 апреля, отряд «ЮИД» Дубровской школы совместно с сотрудниками ОГИБДД Отделения МВД России по Киквидзенскому району в станице Преображенской провели профилактическую акцию «Самокат и велосипед – безопасно, если по правилам». 

    10 апреля 2023
    260 просмотров
    0
Яндекс.Метрика