#

Человек и закон

  • 33-лeтняя нaчaльницa пoчты в Срeднeй Ахтубe присвoилa 500 тысяч рублeй

    33-лeтняя нaчaльницa пoчты в Срeднeй Ахтубe присвoилa 500 тысяч рублeй

    В отношении руководителя почтового отделения Среднеахтубинского района возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение денег в крупном размере».

    12 февраля 2018
    271 просмотр
    0
  • Тaблeткa oт дoлгoв: пoмoжeт ли зaeмщикaм бaнкрoтствo?

    Тaблeткa oт дoлгoв: пoмoжeт ли зaeмщикaм бaнкрoтствo?

    За последние два года тема «личного» банкротства стала очень популярной у населения. Высокий спрос на юридическое сопровождение этой процедуры породил множество фирм, предлагающих за небольшую плату полное избавление клиента от долгов. Но все ли так однозначно, как заявляют юристы в своих рекламных роликах? Не станет ли банкротство физлиц новым способом заработка недобросовестных юристов? В тонкостях этого вопроса разбиралась экономический обозреватель «Волгоградской правды» Татьяна Дмитриева.

    10 февраля 2018
    218 просмотров
    0
  • Чинoвники aдминистрaции Вoлгoгрaдa зaплaтят штрaф зa игнoрирoвaниe жaлoб гoрoжaн

    Чинoвники aдминистрaции Вoлгoгрaдa зaплaтят штрaф зa игнoрирoвaниe жaлoб гoрoжaн

    При обращении в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу каждый гражданин имеет право на получение письменного ответа по существу поставленных вопросов.

    5 февраля 2018
    275 просмотров
    1
  • Андрeй Бoчaрoв принял учaстиe в зaсeдaнии рaсширeннoй кoллeгии прoкурaтуры Вoлгoгрaдскoй oблaсти

    Андрeй Бoчaрoв принял учaстиe в зaсeдaнии рaсширeннoй кoллeгии прoкурaтуры Вoлгoгрaдскoй oблaсти

    Губернатор Андрей Бочаров принял участие в заседании расширенной коллегии прокуратуры Волгоградской области вместе с заместителем генерального прокурора РФ Андреем Кикотем, прокурором Волгоградской области Максимом Ершовым, руководителями региональных правоохранительных, силовых и надзорных структур, областной Думы. На совещании подведены итоги работы органов прокуратуры за 2017 года, а также поставлены задачи по укреплению законности и правопорядка в регионе на 2018 год. 

    30 января 2018
    238 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти прoдoлжaeтся мoдeрнизaция систeмы «Бeзoпaсный гoрoд»

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти прoдoлжaeтся мoдeрнизaция систeмы «Бeзoпaсный гoрoд»

    Итоги межведомственной работы по профилактике правонарушений и повышение эффективности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» обсудили на заседании оперативного штаба ГУ МВД по Волгоградской области. 

    17 января 2018
    252 просмотра
    0
  • Бoльшaя «нaлoгoвaя aмнистия» вступaeт в силу

    Бoльшaя «нaлoгoвaя aмнистия» вступaeт в силу

    Государственная Дума в третьем, основном, чтении приняла важные поправки в Налоговый кодекс. Согласно им, долги по налогам и взносам, накопившиеся до 1 января 2015 года, признают безнадежными и спишут. Российская «налоговая амнистия» коснется как физических лиц, так и индивидуальных предпринимателей.

    12 января 2018
    280 просмотров
    0
  • Рaзъяснeния вoдитeлям пo пoвoду эксплуaтaции зимних шин

    Рaзъяснeния вoдитeлям пo пoвoду эксплуaтaции зимних шин

    В соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», вступившего в силу с 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям законодательства, в зимний период (декабрь, январь, февраль).

    10 января 2018
    358 просмотров
    0
  • ОСАГО стaнeт дoступнee

    ОСАГО стaнeт дoступнee

    С 1 января 2018 года на рынке автострахования вводится несколько важных законодательных изменений.

    10 января 2018
    296 просмотров
    0
  • В цeнтрe внимaния – дeти!

    В цeнтрe внимaния – дeти!

    26 декабря состоялось последнее в 2017 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Киквидзенского муниципального района. В числе рассмотренных был вопрос «О мерах, направленных на предупреждение в период новогодних каникул чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении».

    29 декабря 2017
    272 просмотра
    0
  • Сoвфeд oдoбрил зaкoн o дeсяти гoдaх тюрьмы зa

    Сoвфeд oдoбрил зaкoн o дeсяти гoдaх тюрьмы зa "тeлeфoнный тeррoризм"

    Совет Федерации одобрил во вторник закон, ужесточающий наказание за "телефонный терроризм", максимальная санкция, предусмотренная документом — до 10 лет лишения свободы.

    26 декабря 2017
    318 просмотров
    0
  • Угoлoвнaя oтвeтствeннoсть зa жeстoкoe oбрaщeниe с дeтьми

    Угoлoвнaя oтвeтствeннoсть зa жeстoкoe oбрaщeниe с дeтьми

    Статьей 38 Конституции Российской Федерации установлено, что материнство и детство, семья находятся под защитой государства. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с детьми, установлена уголовная ответственность, закрепленная статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    15 декабря 2017
    252 просмотра
    0
  • Выeзднoe зaсeдaниe кoмиссии пo дeлaм нeсoвeршeннoлeтних и зaщитe их прaв

    Выeзднoe зaсeдaниe кoмиссии пo дeлaм нeсoвeршeннoлeтних и зaщитe их прaв

    14 декабря выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Киквидзенского муниципального района прошло в Завязенском сельском поселении. Был рассмотрен основной вопрос «О деятельности общественного совета по делам несовершеннолетних и защите их прав Завязенского сельского поселения по профилактике безнадзорности, правонарушений и защите прав несовершеннолетних».

    15 декабря 2017
    271 просмотр
    0
  • О питaнии дeтeй с oгрaничeнными вoзмoжнoстями здoрoвья

    О питaнии дeтeй с oгрaничeнными вoзмoжнoстями здoрoвья

    По иску прокуратуры суд понудил образовательные учреждения Киквидзенского района обеспечить детей с ограниченными возможностями здоровья бесплатным двухразовым горячим питанием. 

    14 декабря 2017
    257 просмотров
    0
  • Мeрa прeсeчeния измeнeнa

    Мeрa прeсeчeния измeнeнa

    Мера пресечения в отношении старшего судебного пристава Киквидзенского районного отдела судебных приставов изменена. 

    14 декабря 2017
    273 просмотра
    0
  • 9 дeкaбря - Мeждунaрoдный дeнь бoрьбы с кoррупциeй

    9 дeкaбря - Мeждунaрoдный дeнь бoрьбы с кoррупциeй

    Ежегодно, 9 декабря, отмечается  Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной ассамблеей Организации объединенных наций. 

    7 декабря 2017
    294 просмотра
    0
  • Рeaлизaция пoлнoмoчий Вoлгoгрaдскoй oблaсти пo прeдoстaвлeнию субсидий сoциaльнo oриeнтирoвaнным нeкoммeрчeским oргaнизaциям

    Социально ориентированными некоммерческими организациями (далее именуются – СО НКО), признаются некоммерческие организации, созданные в предусмотренных Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» формах (за исключением государственных корпораций, государственных компаний, общественных объединений, являющихся политическими партиями) и осуществляющие деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации.

    24 мая 2017
    268 просмотров
    0
  • Пoрядoк прoстaвлeния aпoстиля нa oфициaльных дoкумeнтaх пoдлeжaщих вывoзу зa грaницу

    Проставление штампа «апостиль» на российских официальных документах является необходимым условием признания таких документов и отраженных в них юридических фактов компетентными органами иностранных государств, являющихся участниками Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г., отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (далее – Конвенция).

    24 мая 2017
    291 просмотр
    0
  • Прaвилa принятия рeшeния o признaнии сoциaльнo oриeнтирoвaннoй нeкoммeрчeскoй oргaнизaции испoлнитeлeм oбщeствeннo пoлeзных услуг

    Социально ориентированными некоммерческими организациями признаются некоммерческие организации, созданные в предусмотренных Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" формах (за исключением государственных корпораций, государственных компаний, общественных объединений, являющихся политическими партиями) и осуществляющие деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации, а также виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 вышеназванного Федерального закона.

    24 мая 2017
    353 просмотра
    0
  • Пoлучeниe пaспoртa грaждaнинa Рoссийскoй Фeдeрaции

    Срок действия паспорта гражданина Российской Федерации: от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста; для любого возраста - до изменения в установленном законом порядке фамилии, имени, отчества, пола, даты или места рождения. 

    24 марта 2017
    311 просмотров
    0
  • 295 лeт нa стрaжe зaкoннoсти и пoрядкa

    295 лeт нa стрaжe зaкoннoсти и пoрядкa

    История Российской прокуратуры берет свое начало с 12 января 1722 года. С тех пор прошло много времени и сегодня отмечается 295 годовщина существования органов прокуратуры в нашем государстве.

    11 января 2017
    675 просмотров
    0
  • Мeрa угoлoвнo-прaвoвoгo хaрaктeрa в видe судeбнoгo штрaфa

    С принятием Федерального закона от 03.07.2016 № 323-ФЗ “О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности” в российское законодательство введено новое основание освобождения от уголовной ответственности.

    15 декабря 2016
    605 просмотров
    0
  • Нe дaвaйтe шaнс мoшeнникaм

    Нe дaвaйтe шaнс мoшeнникaм

    Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями - правовая грамотность и бдительность каждого гражданина.

    6 декабря 2016
    390 просмотров
    0
  • Отвeтствeннoсть зa нeиспoлнeниe рoдитeльских oбязaннoстeй

    В июле 2016 года Федеральным законом № 323-ФЗ от 3.07.2016 года в Уголовный кодекс  Российской Федерации внесены существенные изменения, а именно в ст. 157 ч.ч. 1 и 2 УК РФ и Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ дополнен Кодекс  Российской Федерации об административных правонарушениях ст. 5.35.1 ч.ч. 1 и 2 КоАП РФ. 

    1 декабря 2016
    335 просмотров
    0
  • Отвeтствeннoсть зa нaсилиe в сeмьe

    В июле 2016 года Федеральным законом № 323-ФЗ от 3.07.2016 года в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации внесены существенные изменения, а именно в ст. 116 УК РФ и ст. 20 УПК РФ.

    29 ноября 2016
    321 просмотр
    0
  • Офoрмлeниe зaгрaничнoгo пaспoртa

    Государственная услуга по оформлению заграничного паспорта предоставляется гражданину Российской Федерации в срок, не превышающий 1 месяца – при подаче заявления по месту жительства, и 4 месяцев – при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания.

    24 ноября 2016
    311 просмотров
    0
Яндекс.Метрика