#


Наказан за перевоз сельхозживотных без ветеринарных документов

25 августа 2020 - Валентина Коверченко
Наказан за перевоз сельхозживотных без ветеринарных документов

В адрес Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступили материалы дела из МВД России по Еланскому району по факту перемещения сельскохозяйственных животных без ветеринарных документов.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора было установлено, что физическим лицом осуществлялась транспортировка пяти телят на личном автомобильном фургоне с территории Базарно-Карабулакского района Саратовской области в Киквидзенский район, не имея ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». 

Отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих клиническое здоровье животных и эпизоотическое благополучие местности вывоза, является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

Итог - гражданин привлечен сотрудниками Россельхознадзора к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика