#


На дорогах района прошли рейдовые мероприятия

31 октября 2022 - Валентина Коверченко
На дорогах района прошли рейдовые мероприятия

Отделением ГИБДД ОМВД России по Киквидзенскому району с 28 по 30 октября на территории муниципального образования проведено профилактическое мероприятие «УНС, Внимание Пешеход!». Его цель — снижение уровня аварийности на дорогах муниципалитета, выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, а также лишенных прав управления, пресечение фактов нарушения ПДД пешеходами, в том числе их нахождение на проезжей части без светоотражающих элементов.

Говоря об итогах рейдовых мероприятий, инспектор по исполнению административного законодательства старший лейтенант полиции Марина Николаевна Осипова сообщила, что по ст.12.20 КоАП РФ – нарушение правил пользования внешними световыми приборами – привлечено к ответственности 2 человека. Не исполнили правила применения ремней безопасности или мотошлемов — ст 12.6 КоАП РФ – 4 чел. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств — ст. 12.37 ч.2 – обернулось неприятностями для 2 человек. Водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, выявлено не было.

ОГИБДД напоминает о важности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения как автолюбителями, так и пешеходами. Будьте внимательны и дисциплинированны на дорогах, не создавайте опасные ситуации!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика