#


В Волгограде стартовал марафон Zа Россию

В Волгограде стартовал марафон Zа Россию


Акцию, которая включает в себя цикл лекций от экспертов разных профессий Российского общества «Знание» и музыкальное выступление звезд российской эстрады, своим приветственным словом открыл заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов. Он пожелал всем продуктивной работы.

Участниками цикла лекций стали студенты вузов и ссузов, педагоги и представители различных волонтерских движений. 

- Вам сегодня выпала удивительная возможность пообщаться с экспертами, которые расскажут как важно в это сложное время объединиться, как нетрасствориться в информационном потоке, как быть вместе и поддержать нашу страну и президента РФ, - сказал Шевцов. - Мы, волгоградцы, знаем цену мирного неба над головой и понимаем как важно сейчас сплотиться и быть вместе, быть полезными нашей стране в условиях санкций и информационной войны.

Организаторы приготовили для участников насыщенную программу, расчитанную на шесть часов. Она включает в себя не только лекции, но и время для свободного общения. 

В актовом зале "Точки кипения" собрались сотни студентов, каждый из них с нетерпением ждал этой встречи и готовил вопросы для спикеров. 
Так, студента 2 курса педиатрическог факультета  медуниверситета Константина Жеребцова наиболее интересна тема о новых возможностях, которые в настоящее время  есть в нашей стране для молодёжи. 

- Здорово, что мероприятие проходит в формате диалога, и мы сможем задать интересующие нас вопросы спикерам, - говорит он. - Я с большим желанием собирался сюда и очень рад, что у меня это  получилось.

А вот студентка 3 курса факультета менеджмент медуниверситета Дарья Абросимова считает, что такие мероприятия важны каждому представителю современной молодёжи, потому как помогут ему развиваться не только как личности, но и как будущему профессионалу.

- Мне наиболее близка тема  развития в сфере новых технологий и инноваций. Есть у меня к экспертам вопросы в сфере образования, медицины и цифровой сферы, - говорит она. - Подобные мероприятия имеют огромный вес в жизни молодёжи, в жизни города, в жизни студентов, потому что они позволяют не только получить новые знания, но и новые знакомства. Они позволяют получить опыт в сфере общения, коммуникаций, пообщаться с экспертами разных областей, задать свои вопросы, расширяют кругозор. 

Отметим, Волгоград стал одним из тридцати городов, где пройдет музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию», который стартовал 12 апреля и продлится до 5 мая. Его маршрут объединяет малые и средние города в шести федеральных округах – Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском. И везде авторитетные психологи, социологи, экономисты, историки, культурологи и другие специалисты расскажут студентам и волонтерам, какие возможности открываются для молодежи в новых реалиях, поделятся прогнозами на развитие разных отраслей экономики и назовут ниши, нуждающиеся сейчас в новых бизнес-проектах.

Особое внимание на встрече уделяется значимым достижениям России, вопросам взаимопомощи и благотворительности и способам борьбы со стрессом и критическим мышлением. В формате диалога спикеры обсудят с молодёжью вопросы добровольчества и денежной благотворительности. Участники марафона узнают имена, которыми гордится Россия, достижения российской науки, культуры, спорта 21 века, современные направления в науке и новые технологии повседневности.

Марина Романова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика