#


В Мачешанской школе интеллектуальный марафон посвятили государственным символам России

24 декабря 2022 - Валентина Коверченко
В Мачешанской школе интеллектуальный марафон посвятили государственным символам России

22 года назад, 25 декабря 2000 г., Президент РФ Владимир Путин подписал конституционные законы о государственной символике: «О Государственном флаге Российской Федерации»,  «О Государственном гербе Российской Федерации» и  «О Государственном гимне Российской Федерации». Они вступили в силу в день их официального опубликования — 27 декабря 2000 года.

В МКОУ «Мачешанская СШ» советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями И.Е. Межовой был проведен интеллектуальный марафон «Государственные символы России».

— Была создана команда из учащихся 5-11 классов. Сначала прошёл подготовительный этап — отбор участников в команду. Сам марафон состоял из 3 раундов, 2 из них включали в себя 10 вопросов и третий являлся конкурсом капитана, -  рассказали в образовательном учреждении. - Участники марафона давали полные ответы на вопросы, заданные ведущим. Тот член команды, который был готов дать ответ, поднимал звезду. Капитан не только руководил своей группой, но и сам с энтузиазмом участвовал в марафоне. Затем были подведены итоги мероприятия и награждены самые активные его участники.  

По мнению организаторов марафона, ребята показали хороший уровень знаний истории возникновения символики нашей страны и ее значения. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика