#


На станции Филоново 5 мая остановился «Воинский эшелон»

На станции Филоново 5 мая остановился «Воинский эшелон»

В рамках празднования 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг на Приволжской железной дороге организовано движение специального агитационно-выставочного поезда «Воинский эшелон» на паровозной тяге, сформированного из военной техники времён войны.

Поезд следует по полигону Приволжской железной дороги с выставкой экспонатов из государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва». В состав вошли два действующих паровоза (Эр-769-17 и Эр-797-15) и шесть железнодорожных платформ, на которых установлена техника времен Великой Отечественной Войны. В их число вошли танк Т-34-76, реактивная установка БМ-13 «Катюша», 85-мм зенитная пушка и 152-мм гаубица, танк Т-26 образца 1937 года и другие. Одна из платформ представляет собой сцену, также в состав вошёл вагон-теплушка и вагон с музейной экспозицией, содержащей материалы о роли железнодорожников в Великой Отечественной войне.

5 мая в 9-00 «Воинский эшелон» прибыл на станцию Филоново. На перроне его встречали жители не только Новоаннинского района, но и нашего, Киквидзенского. Надо отметить, что было очень много детей и подростков.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика