#


Историю своей страны должен знать и помнить каждый

Историю своей страны должен знать и помнить каждый

Патриотическое воспитание дошкольников  является одним из ключевых направлений образования. Реализуется оно, в том числе и через знакомство детей с государственными праздниками. В частности, с Днём Победы. Это самый великий  праздник  для России и для многих других стран мира. Очень важно помнить историю своей Родины – это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. Дети должны знать и ценить то, что мы сейчас живем в спокойном мире. И это благодаря людям, которые избавили нас от фашистов. В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и поздравляют ветеранов, которые живут сегодня.

День Победы — это день радости и скорби. Рассказы   о Великой Отечественной войне и о подвиге советских людей помогают ребенку определить его отношение  к миру и к себе. Так же учат сопереживать чужой беде и закладывают основы патриотизма.

На этой неделе воспитанники детского садика "Солнышко" знакомились с историей Великой Отечественной войны, ее героями, их подвигами и наградами. Ребята с большим интересом прослушали рассказ воспитателей и смотрели иллюстрации к тексту. Конечно же, большинство детей уже не раз слышали о празднике — «Дне Победы». Каждому ребенку было что рассказать и это, безусловно, радовало.

Чтобы выразить благодарность и почтить память героев Великой Отечественной воспитанниками была выполнена коллективная работа «Звезда Победы». Все отнеслись к заданию очень ответственно, каждый старался все делать аккуратно и внимательно. Сюрпризом для всех стала «Георгиевская ленточка» — символ празднования Дня Победы.

Полученные в ходе обсуждения знания принесли воспитанникам немало положительных впечатлений. В знак уважения и благодарности, каждый ребенок нарисовал «Открытку Ветерану».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика