#


Февраль, февраль – солдатский месяц

26 февраля 2021 - Людмила Водяникина
Февраль, февраль – солдатский месяц

Несколько лет назад в Преображенской средней школе был создан полицейский класс. Над ребятами взяли шефство сотрудники ОМВД России по Киквидзенскому району. Одно из направлений взаимодействия с классным руководителем полицейского класса Н.М. Евсеевой - патриотическое воспитание, формирование у школьников уважения и любви к Родине, ее защитникам.

20 февраля у учащихся 9 «А» класса побывала в гостях специалист по кадрам группы по работе с личным составом Отделения МВД России по Киквидзенскому району Виктория Аглэмовна Садртдинова. Она провела тематическое мероприятие, посвящённое 78-й годовщине Сталинградской битвы и Дню защитника Отечества.

Февраль называют солдатским месяцем. И это неслучайно. В начале февраля мы отмечаем годовщину победы советских войск в Сталинградской битве. 2 февраля также называется Днём воинской славы. Именно после победы в Сталинградской битве наступил коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Победа в Сталинградской битве имела колоссальное значение для хода Второй мировой войны. Именно здесь в 1942-1943 годах решались дальнейшие судьбы планеты.

- Ежегодно 2 февраля мы чтим память погибших героев, возлагая цветы и венки к Вечному огню, - сказала Виктория Аглэмовна. - Мы вспоминаем всех защитников Отечества, кого уже нет с нами. Мы благодарны им за великое счастье – учиться, работать, любить и жить в мирной свободной стране.

Учащиеся полицейского класса поделились своими чувствами, которые они испытали, когда участвовали в этом году 2 февраля в торжественном митинге у Вечного огня в парке станицы Преображенской.

Ещё один важный праздник нашей страны – День защитника Отечества. Сотрудник полиции рассказала о его истории. Она отметила, что современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но теперь его сфера охвата не ограничивается только военными. Сегодня этот праздник считают своими все, кто имеет отношение к защите своей страны или своей семьи. Это праздник доблести и чести, мужества, любви к Родине. Нельзя забывать, что наряду с представителями сильно половины человечества есть немало женщин, которые рискуя своей жизнью, защищают соотечественников от различных опасностей и катаклизмов.

Людмила ВОДЯНИКИНА

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика