#


В станице продолжаются работы по благоустройству

17 ноября 2023 - Людмила Комиссарова
В станице продолжаются работы по благоустройству

Осень – традиционное время для наведения чистоты и порядка во дворах, на наших улицах и в парках. Несмотря на то, что ноябрь не балует погодой, работы по благоустройству продолжаются.

На этой неделе в станице Преображенской произвели формовочную обрезку деревьев с последующим дроблением веток. Многие жители обратили внимание, что в этот раз не производился вывоз веток, а сразу же на месте при помощи специального механизма их  перерабатывали на щепку.

Как сообщили в администрации сельского поселения, станичном парке – любимом месте отдыха киквидзенцев обработали 140 деревьев, по улицам районного центра — 46. Работы по улицам  Мира, Ленина и Пионерской выполнили специализированные подрядные организации из города Волгограда совместно с МКУ «ХЭС» и администрацией Преображенского сельского поселения.

Как отметил его глава Н.В. Бражников, сделано это с целью улучшения общего состояния деревьев и придания им эстетического вида. В процессе формовки ветки удаляются так, чтобы деревья продолжали выполнять свои основные функции. Он напомнил, что последняя обрезка проводилась в 2018 году.  

Как отмечает специалисты, осень – самая подходящая пора для формирования кроны деревьев. Заканчивается сокодвижение и листва уже не мешает работе. Так что уже будущей весной "помолодевшие" деревья дадут новую поросль, зазеленеют с новой силой.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика