#


В сельских районах Волгоградской области восстановят уличное освещение

15 августа 2020 - Людмила Водяникина
В сельских районах Волгоградской области восстановят уличное освещение

По информации RosTender.info, Центр размещения закупок Волгоградской области области объявил тендер на проведение соответствующих работ. Областные власти готовы заключить с победителем контракт на общую сумму 143,5 млн рублей. Планируется, что большая часть средств поступит из бюджетов районов, остальное – из бюджета областного.

Работы по восстановлению уличного освещения и установке новых уличных фонарей предполагается провести в городе Котово, а также в сельских поселениях Алексеевского, Клетского, Киквидзенского, Городищенского, Быковского, Даниловского, Иловлинского, Новониколаевского, Ольховского, Серафимовичского, Светолоярского и еще пяти муниципальных районов. Как стало известно, каждый из районов направит на эти цели более 7 млн рублей.

Напомним, еще в 2014 году губернатор Андрей Бочаров поставил задачу сформировать в каждом муниципальном образовании «точки притяжения» для местных жителей. За эти шесть лет было реализовано около 750 проектов благоустройства.

Большая работа региона в этом направлении получила высокую оценку на федеральном уровне. Минстрой России включил Волгоградскую область в число лучших субъектов РФ по формированию комфортной городской среды. Кроме того, опыт нашего региона вошел в Федеральный реестр лучших практик.

В 2020 году благоустройство городов и сельских районов Волгоградской области продолжается. В населенных пунктах формируется 177 новых общественных и внутридворовых пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда» за счет средств экономии.

Ольга Сурагина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика