#


В Михайловской школе обновлен спортзал

В Михайловской школе обновлен спортзал

В 2021 году коллектив Михайловской основной школы стал победителем конкурса «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области» в номинации «Школьные проекты». Благодаря этому в спортивном зале образовательной организации проведен ремонт и теперь более 30 учащихся занимаются физической культурой и спортом в комфортных условиях.

Напомним, это уже второй народный проект, воплощенный в жизнь в одном из самых отдаленных сел Киквидзенского района.

Как рассказала директор школы Татьяна Владимировна Дашук, проект «Ремонт спортивного зала» был разработан совместно учениками, их родителями и педагогами. Большую поддержку в период голосования оказали жители села и выпускники образовательного учреждения разных лет, что и обеспечило победу в престижном региональном конкурсе.

Школьный спортивный зал, не знавший капитального ремонта многие годы, преобразился. Здесь заменили напольное покрытие, выровняли часть стен, покрасили их.

Общий объем финансовых средств, направленных на реализацию «детской» инициативы, составил без малого 300 тыс. рублей, в том числе поддержка из областного бюджета – 250 тыс. рублей, плюсом к ней софинансирование из местного бюджета и внебюджетных источников. Выполненный проект стал для жителей еще одним примером того, как при их участии решаются даже застарелые вопросы.

Отметим, проекты инициативного бюджетирования дополняют основную программу по модернизации материально-технической базы учреждений образования, которая реализуется по инициативе губернатора. Средства областного бюджета выделяются на замену окон, обновление освещения, площадок для проведения линеек и спортивных мероприятий. Всего в 2021 году в рамках системной работы по поддержке местных инициатив в Волгоградской области реализуют 301 проект, в том числе 120 предложенных школьниками. Больше половины из них касается обновления школ и детских садов, организации внеклассной работы и досуга учеников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика