#


Территория культуры приобретает новый вид

24 сентября 2020 - Валентина Коверченко
Территория культуры приобретает новый вид

В станице Преображенской на территории, прилегающей к зданию районного Дома культуры, ведутся работы по благоустройству. Согласно проекту, здесь на площади в 900 кв.м. будет уложена тротуарная плитка. Центральную аллею РДК украсят три клумбы, а вход на территорию - пять разноцветных металлических арок. Для полноценного отдыха наших жителей будут установлены лавочки, смонтирована детская площадка, установлены новые тренажеры для занятий спортом на открытом воздухе. Также планируется замена ограждения протяженностью 90 м. Средства на реализацию проекта, а это 3 миллиона рублей, выделены из регионального бюджета. Таким образом, жители районного центра получат еще одно общественное пространство для семейного отдыха и досуга.

Напомним, в 2019 году администрация Киквидзенского района стала победителем областного конкурса проектов по развитию муниципальных учреждений культуры, благодаря чему 20 миллионов рублей было направлено на модернизацию районного Дома культуры. Кроме того, на прилегающей территории возведены две спортплощадки: многофункциональная - от ПАО «Газпром» и малая для сдачи норм ГТО.

Создание комфортных условий жизни для селян, независимо от численности населения и удаленности от областного центра – такая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года масштабные проекты благоустройства выполнены во всех сельских поселениях Киквидзенского района, важные для жителей преобразования, направленные на комплексное развитие территорий, продолжаются и в этом году.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика