#


Программа работает: плюс еще одна детская игровая площадка

Программа работает: плюс еще одна детская игровая площадка

Современная детская игровая площадка оборудована на территории районного Дома культуры. Яркая, добротная – она уже стала новым местом притяжения для детворы станицы Преображенской и не только. Задорные детские голоса здесь можно услышать с раннего утра и до позднего вечера. То тут, то там мелькают разноцветные косынки, кепки, банты.

Заняться тут есть чем и самым маленьким жителям районного центра, и ребятам постарше. На площадке установлены качалки - на пружине «Петушок», «Квадроцикл», балансир четырехместная, карусель, двое качелей – традиционные на деревянных стойках и металлические «Гнездо». Но наибольшей популярностью пользуется у ребят детский игровой комплекс, вот уж где есть развернуться: лесенки, башенки, горка и многое другое.

Позаботились здесь и о безопасности детей, по всему периметру детской площадки уложено мягкое покрытие. Не забыли и о скамейках, сидя на которых за своими чадами наблюдают папы и мамы, бабушки и дедушки. Ну а мусор – фантики от конфет, упаковку от мороженного, лимонада и прочее, что так любят маленькие и не очень посетители, можно отправить в урну, они здесь специально для этого установлены.

Напомним, проект осуществлен в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Преображенское  сельское поселение вошло в число победителей областного конкурса. Объем выделенных на эти цели средств из региональной казны составил более одного миллиона двухсот тысяч рублей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика