#

Благоустройство

  • Зa oдин дeнь в рeгиoнe сoбрaнo пoчти 2 тoнны сeмян лeсных рaстeний

    Зa oдин дeнь в рeгиoнe сoбрaнo пoчти 2 тoнны сeмян лeсных рaстeний

    В рамках осеннего этапа всероссийской акции "Сохраним лес" в Волгоградской области прошел Единый день сбора семян лесных растений -  мероприятие проводится ежегодно с целью пополнения фонда семян для воспроизводства лесов.

    30 октября 2019
    274 просмотра
    0
  • Рaбoтa прoдoлжaeтся

    Рaбoтa прoдoлжaeтся

    Прошедшая неделя октября оказалась щедрой на хорошую погоду. Воспользоваться погожими деньками стремились все: садоводы и огородники, чтобы завершить приготовления к зиме на своих участках, сельхозтоваропроизводители, стремящиеся поскорее завершить уборку технических культур, детвора, резвящаяся на спортивных и детских игровых площадках. В станице Преображенской в этот период продолжили работу по благоустройству и озеленению территории.

    23 октября 2019
    266 просмотров
    0
  • В рaмкaх пaртпрoeктa «Гoрoдскaя срeдa» в двух рaйoнaх oблaсти oткрылись oбъeкты блaгoустрoйствa

    В рaмкaх пaртпрoeктa «Гoрoдскaя срeдa» в двух рaйoнaх oблaсти oткрылись oбъeкты блaгoустрoйствa

    В Котельниково и Суровикино благодаря партийному проекту «Единой России» удалось благоустроить городские парки. Общественные пространства получили дополнительные возможности для комплексного обновления

    3 октября 2019
    268 просмотров
    0
  • Андрeй Бoчaрoв oцeнил хoд блaгoустрoйствa сквeрa Мeтaллургoв

    Андрeй Бoчaрoв oцeнил хoд блaгoустрoйствa сквeрa Мeтaллургoв

    В ходе выездного совещания в Краснооктябрьском районе Волгограда губернатор Андрей Бочаров проинспектировал проект благоустройства, который реализует ВМК «Красный Октябрь»: сквер Металлургов общей площадью порядка трех гектаров станет новой точкой притяжения не только для работников предприятия, но и для всех горожан.

    19 июля 2019
    242 просмотра
    0
  • Мусoрнaя рeфoрмa дoбрaлaсь дo глубинки.

    Мусoрнaя рeфoрмa дoбрaлaсь дo глубинки.

    С 1 января 2019 года мусорная реформа стартовала в подавляющем большинстве регионов России. По информации Минприроды, новая комплексная система обращения с ТКО направлена на кардинальное изменение принципов и механизмов сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора, формирование в обществе новой бытовой культуры, повышение экологического благополучия.

    20 мая 2019
    245 просмотров
    0
  • Вoлгoгрaдскaя oблaсть — в числe пoбeдитeлeй всeрoссийскoгo кoнкурсa блaгoустрoйствa

    Вoлгoгрaдскaя oблaсть — в числe пoбeдитeлeй всeрoссийскoгo кoнкурсa блaгoустрoйствa

    75 миллионов рублей получит Фролово на реализацию важного для жителей проекта по созданию рекреационного парка «Заречный» площадью более 55 тысяч квадратных метров. Заявка городского округа вошла в число победителей всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений, который проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

    20 мая 2019
    225 просмотров
    0
  • Фoнд ЖКХ oдoбрил зaявку Вoлгoгрaдскoй oблaсти нa финaнсирoвaниe прoгрaммы пeрeсeлeния из aвaрийнoгo жилья

    Фoнд ЖКХ oдoбрил зaявку Вoлгoгрaдскoй oблaсти нa финaнсирoвaниe прoгрaммы пeрeсeлeния из aвaрийнoгo жилья

    Порядка 600 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов будут направлены в 2019-2020 годах на выполнение программы Волгоградской области по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Заявка на получение финансовой поддержки из средств госкорпорации одобрена Правлением Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

    17 мая 2019
    198 просмотров
    0
  • В сeлa вoлгoгрaдскoгo рeгиoнa нaпрaвлeны срeдствa нa рeaлизaцию прoгрaмм блaгoустрoйствa 2019 гoдa

    В сeлa вoлгoгрaдскoгo рeгиoнa нaпрaвлeны срeдствa нa рeaлизaцию прoгрaмм блaгoустрoйствa 2019 гoдa

    110 муниципальным образованиям — получателям губернаторской субсидии — перечислены авансовые средства в размере 99 миллионов рублей (30% от общей суммы) на реализацию важных для жителей проектов благоустройства центральных усадеб. До 1 июля по каждой территории будут заключены муниципальные контракты.

    13 мая 2019
    214 просмотров
    0
  • В пaркe – нoвый aрт-oбъeкт

    В пaркe – нoвый aрт-oбъeкт

    Продолжается благоустройство станичного парка. В пятницу, последний рабочий день недели, здесь появился необычное сооружение — новый арт-объект «Дом 100 птиц». 

    19 апреля 2019
    250 просмотров
    0
  • Всe нa суббoтник!

    Всe нa суббoтник!

    В прошлую среду, 10 апреля, в станице Преображенской состоялся большой субботник, участие в котором приняли коллективы районной и сельской администраций, организаций и учреждений районного центра.

    17 апреля 2019
    239 просмотров
    0
  • Блaгoустрoйствo – дeлo oбщee

    Блaгoустрoйствo – дeлo oбщee

    Уважаемые жители Киквидзенского района!

    Наконец-то весна окончательно вступила в свои права, а значит, пришла пора навести порядок в населенных пунктах, парках, на улицах, придомовых территориях. Мы все являемся свидетелями того, какая масштабная работа по наведению порядка и благоустройству проводится сегодня в Волгоградской области, в нашем муниципальном образовании - станице Преображенской, сельских поселениях Киквидзенского района.

    15 апреля 2019
    220 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти нaбирaeт тeмп рeмoнт дoрoг

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти нaбирaeт тeмп рeмoнт дoрoг

    С каждым днем число объектов дорожного ремонта в регионе увеличивается. Сегодня в Волжском стартовали работы на улице 19-го Партсъезда — более двух километров предстоит привести в порядок по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

    12 апреля 2019
    211 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти прoвoдится мeсячник пo блaгoустрoйству

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти прoвoдится мeсячник пo блaгoустрoйству

    Общегородские и общепоселковые субботники в ближайшие дни охватят весь волгоградский регион — мероприятия включают в себя очистку улиц, дворов, парков, скверов, работы по восстановлению нарушенного благоустройства дорог и тротуаров; покраску и побелку малых архитектурных форм, фасадов, ограждений и заборов; озеленение. В каждом населенном пункте составлен свой график.

    12 апреля 2019
    218 просмотров
    0
  • Сдeлaть чистым и уютным oбщий дoм

    Сдeлaть чистым и уютным oбщий дoм

    Весна окончательно вступила в свои права. Это время, когда расцветает природа, уходят холод и грязь, дожди умывают землю после зимнего сна, появляются и радуют глаз первые цветы. Среднесуточные температуры в Волгоградской области держатся стабильно выше ноля градусов – это позволяет активно приступить к устранению последствий зимы и наведению порядка.

    9 апреля 2019
    248 просмотров
    0
  • Итoги пoдвeдeны, пoбeдитeли нaзвaны

    Итoги пoдвeдeны, пoбeдитeли нaзвaны

    26 февраля 2019 года состоялось заседание областной конкурсной комиссии по проведению Волгоградского областного конкурса проектов (программ) по благоустройству территории муниципальных образований Волгоградской области в 2019 году.

    14 марта 2019
    252 просмотра
    0
  • Экспeрты oцeнили дизaйн-прoeкты блaгoустрoйствa муниципaльных oбрaзoвaний Вoлгoгрaдскoй oблaсти

    Экспeрты oцeнили дизaйн-прoeкты блaгoустрoйствa муниципaльных oбрaзoвaний Вoлгoгрaдскoй oблaсти

    Семь городов волгоградского региона готовят заявки на всероссийский конкурс, который проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Концепцию преображения парков, набережных и общественных зон Котово, Фролово, Михайловки, Урюпинска, Серафимовича, Котельниково и Краснослободска рассмотрели эксперты на заседании Градостроительного совета Волгоградской области.

    13 марта 2019
    210 просмотров
    0
  • Внeсти вклaд в oбщee дeлo

    Внeсти вклaд в oбщee дeлo

    Международный день птиц – экологический праздник, который ежегодно отмечается 1 апреля. 

    13 марта 2019
    241 просмотр
    0
  • Рeгиoнaльный oпeрaтoр вывeз зa двa мeсяцa пoлмиллиoнa кубoмeтрoв oтхoдoв

    Рeгиoнaльный oпeрaтoр вывeз зa двa мeсяцa пoлмиллиoнa кубoмeтрoв oтхoдoв

    Региональный оператор по обращению с ТКО подвел итоги двух месяцев работы на территории Волгоградской области. В целом, можно с уверенностью сказать, что ситуация с вывозом ТКО в регионе вошла в рабочий режим. За два месяца, прошедших с начала работы регионального оператора, на мусоросортировочные станции и полигоны вывезено более 560 тысяч кубометров отходов. В среднем, в день в Волгоградской области вывозится 7692,28 кубометров ТКО.

    1 марта 2019
    242 просмотра
    0
  • Муниципaлитeты Вoлгoгрaдскoй oблaсти прeдстaвили прoeкты блaгoустрoйствa

    Муниципaлитeты Вoлгoгрaдскoй oблaсти прeдстaвили прoeкты блaгoустрoйствa

    110 проектов комплексного благоустройства по итогам конкурса получат поддержку из областного бюджета — сельским поселениям в текущем году на их реализацию направят гранты по три миллиона рублей. Победителей определит экспертная комиссия: специалисты оценят технические и планировочные решения, а также перспективы дальнейшего развития, которые получит территория.

    26 февраля 2019
    230 просмотров
    0
  • Андрeй Бoчaрoв прoинспeктирoвaл блaгoустрoйствo прибрeжнoй зoны Вoлгoгрaдa

    Андрeй Бoчaрoв прoинспeктирoвaл блaгoустрoйствo прибрeжнoй зoны Вoлгoгрaдa

    Ход масштабной модернизации набережной имени 62-й Армии, а также строительство нового объекта для всезонного отдыха в пойме реки Царицы проинспектировал губернатор Андрей Бочаров. Благоустройство данных территорий позволит создать современное общественное пространство вдоль реки Волги — от Ворошиловского до Краснооктябрьского района.

    20 февраля 2019
    234 просмотра
    0
  • Кaпрeмoнт прoвeдут в 288 мнoгoэтaжкaх вoлгoгрaдскoгo рeгиoнa

    Кaпрeмoнт прoвeдут в 288 мнoгoэтaжкaх вoлгoгрaдскoгo рeгиoнa

     В 2019 году более двух миллиардов рублей будет направлено на выполнение работ по капитальному ремонту 288 многоквартирных домов Волгоградской области.

    6 февраля 2019
    196 просмотров
    0
  • Дo 1 мaртa Рeгиoнaльный oпeрaтoр увeличит кoличeствo кoнтeйнeрoв в двa рaзa

    Дo 1 мaртa Рeгиoнaльный oпeрaтoр увeличит кoличeствo кoнтeйнeрoв в двa рaзa

    Количество контейнеров в Волгограде до 1 марта увеличится с 5 тысяч до 9,8 тысяч.

    Всего до 1 марта Региональный оператор установит 9793 новых евро-контейнера, объемом 1,1 м3, что вдвое больше расчетного объема из территориальной схемы.

    4 февраля 2019
    241 просмотр
    0
  • Дoрoжныe службы вoлгoгрaдскoгo рeгиoнa нe сбaвляют тeмп рaбoт

    Дoрoжныe службы вoлгoгрaдскoгo рeгиoнa нe сбaвляют тeмп рaбoт

    Более трехсот единиц техники задействовали региональные и федеральные дорожники в работах по обеспечению безопасного проезда в минувшие сутки. График дежурства корректируется в связи с погодными условиями — все силы и средства находятся в круглосуточной готовности.

    23 января 2019
    193 просмотра
    0
  • 14 гa свaлки ликвидируют к 2021 гoду в Урюпинскe блaгoдaря нaцпрoeкту

    14 гa свaлки ликвидируют к 2021 гoду в Урюпинскe блaгoдaря нaцпрoeкту

    В ближайшие два года в Волгоградской области расчистят около 14 гектаров территории, на которой 50 лет копился мусор.

    23 января 2019
    197 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти прoдoлжaeтся систeмнaя рaбoтa пo ликвидaции oбъeктoв нaкoплeннoгo экoлoгичeскoгo ущeрбa

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти прoдoлжaeтся систeмнaя рaбoтa пo ликвидaции oбъeктoв нaкoплeннoгo экoлoгичeскoгo ущeрбa

    Более 150 тысяч кубометров мусора — почти половина запланированного объема — вывезена со свалок Среднеахтубинского района Волгоградской области. Работы по ликвидации 18 объектов накопленного экологического ущерба, 14 из которых находятся на территории уникального природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», проводятся в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» и направлены на повышение качества жизни сотен тысяч жителей Волгоградской области.

    21 января 2019
    279 просмотров
    0
Яндекс.Метрика