#


Идут работы по обустройству новой пешеходной зоны в станице Преображенской

Идут работы по обустройству новой пешеходной зоны в станице Преображенской

Благоустройство станицы Преображенской – районного центра – одно из важнейших направлений в деятельности местного самоуправления. Год от года она хорошеет, становится уютнее, красивее. Как мы уже сообщали, в станице Преображенской в этом году будет реализован проект в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Более 800 тысяч рублей составила финансовая поддержка из областного бюджета, которая будет использована для создания тротуара по улице Сухова — он появится в самом центре станицы, на участке от пересечения улицы Ленина до улицы Комсомольской. Здесь всегда много пешеходов: идут в школу дети, по пятницам много покупателей, спешащих на рынок. Так что востребованность в пешеходной зоне большая. Кстати, по словам главы Преображенского сельского поселения Н.В. Бражникова, кроме обустройства тротуара, здесь планируется создание зелёной зоны.

На сегодняшний день завезены бордюры, тротуарная плитка, полным ходом идет подготовка территории: проводится выравнивание земли, завоз щебня и песка.

Отметим, реализация еще одного проекта в Преображенской будет способствовать, прежде всего, повышению безопасности участников дорожного движения, а также дальнейшему благоустройству районного центра.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика