#


И зацветут в станице яблоневые сады

И зацветут в станице яблоневые сады

Ежегодно для закладки молодых садов в  питомниководческих хозяйствах компании "Сады Придонья" выращиваются порядка миллиона здоровых и качественных саженцев. В этом году объём собственного производства позволил не только закрыть потребности предприятия в посадочном материале, но и осуществить реализацию для всех желающих.

Без малого две с половиной тысячи саженцев яблонь на безвозмездной основе получила от известного предприятия администрация Преображенского сельского поселения.

— Весь посадочный материал собственного производства компании специальноприспособлен к особенностям нашего климата: яблони районированные, зимостойки и засухоустойчивы, – сообщил Н.В. Бражников, глава местной администрации. –  Хочется выразить благодарность за помощь в выделении транспорта для подвоза молодых деревцев руководителю ООО "Агро-Продукт" Евгению Юрьевичу Долгову. 

По словам руководителя, все саженцы были распределены между ТОСами,молоденькие яблоньки направили также в организации и учреждения социальной сферы, передали жителям районного центра, которые  их будут поливать, подкармливать и всячески заботиться. Так что в недалеком будущем в станице Преображенской зацветут яблоневые сады. По оценкам специалистов, первый урожай можно ждать уже на следующий год!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика