#


Голосование за объекты благоустройства Волгоградской области продолжится до 30 апреля

Голосование за объекты благоустройства Волгоградской области продолжится до 30 апреля

Более 30 тысяч жителей волгоградского региона выбрали общественные территории, благоустройство которых считают приоритетным: 15-17 марта им помогали более тысячи активистов на волонтерских пунктах. Голосование, которое проводится в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда», далее продолжится уже в онлайн-формате.

«Голосование продолжается до 30 апреля уже в онлайн-формате на платформе 34.gorodsreda.ru. Территории-лидеры будут благоустроены в первоочередном порядке в 2025 году. И именно жители решают, что это будут за пространства: голос каждого важен», — подчеркнул председатель комитета ЖКХ Волгоградской области Дмитрий Баранов.
Напомним, принять участие в выборе территорий могут все желающие старше 14 лет. Для учета голоса потребуется верификация через Госуслуги: это необходимо для обеспечения прозрачности и исключения дублирования голосов. От региона участвуют 28 общественных пространств городов Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Урюпинск, Фролово, Калач-на-Дону, Котельниково, Котово. Волонтеры продолжат помогать жителям. Информационные стойки будут установлены в торговых центрах, ДК и других местах массового пребывания граждан. Активисты также будут выезжать на предприятия и организации по заявкам коллективов.
 Добавим, в Послании Федеральному Собранию Президент России акцентировал внимание на важности участия граждан в формировании и реализации планов развития населенных пунктов — в Волгоградской области в решении вопросов благоустройства на постоянной основе участвуют более четверти жителей региона. С 2014 года новую жизнь получили почти 2,2 тысячи парков, скверов, пешеходных аллей, набережных и других общественных зон, внутридворовых пространств. Из них около 700 — по нацпроекту «Жилье и городская среда». Решением губернатора Андрея Бочарова муниципальные образования получают средства на содержание обновленных территорий.

Марина Шевченко

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика