#


Чтобы родной хутор стал краше!

Чтобы родной хутор стал краше!

Меньше слов, больше дела – по такому принципу привыкли работать в ООО «Нива» — одном из передовых сельхозпредприятий Киквидзенского района. Причем не только на производстве. Хозяйство несет на себе значительную социальную нагрузку: поддержание в порядке дорог в зимний период, помощь в благоустройстве населенного пункта, поддержка соцучреждений.

Одно из недавних мероприятий – закладка парка в центре хутора Озерки. Неподалеку находится сельский Дом культуры, где помощь директору СДК В. Джевело в решении хозвопросов оказывает А. Прималенный. Рядом — памятник погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны, школа.

Как рассказала Л.Е. Кривогузова, за счет средств ООО в Камышинском питомнике были приобретены саженцы деревьев: два вида тополя и ивы, клены, дуб, рябина, береза, акация, голубая ель, сосна, лиственница. Символично, что субботник по их высадке пришелся на 22 апреля. Возникший перерыв в сельхозработах в связи с погодными условиями решено было использовать для полезного и общественно значимого дела, в котором приняла участие большая часть трудового коллектива «Нивы». Руководство выделило технику, разметили участок, кто-то копал ямы под молодые саженцы, кто-то заботливо их высаживал, кто-то поливал. Работали дружно, как говорится, с огоньком. Территорию огородили, с надеждой, что беречь будущий парк будут все сельчане – от мала до велика.

Кстати, для подрастающего поколения озеркинцев закуплено дополнительное оборудование для детской игровой площадки, которая находится на стадионе. Современные, яркие модули — детский городок, разноуровневые турники позволят сельской детворе с пользой проводить свой досуг.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика