#


«Чистота – залог здоровья! Порядок – прежде всего!»

«Чистота – залог здоровья! Порядок – прежде всего!»

Всякий раз, проходя по улицам станицы мимо мусорных контейнеров, на ум приходят пословицы «Порядок в доме есть – хозяину честь», «Чисто не там, где метут, а там, где не сорят».

Некоторые граждане вычищают свои дворы и выносят ветки, спиленные деревья, остатки мебели и прочие отходы, складывая их у мусорных контейнеров. Хочется сказать: «МОЛОДЦЫ! Удивительная предприимчивость». Во дворе вы порядок навели – хвала вам и честь, а как же наши улицы… Это же тоже наше с вами «лицо». И как приятно, когда оно чисто и умыто.

Хочется напомнить жителям станицы, что мусорные контейнеры и площадки, предназначены для сбора только ТКО. Согласно информации, размещенной на сайте регионального оператора по обращению с ТКО «Ситиматик-Волгоград», твердые коммунальные отходы – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.

К растительным отходам относятся ботва, трава, ветки, листва, обрезь и спиленные деревья. О них собственники должны позаботиться сами. Это же касается и крупногабаритных отходов, к которым относятся мебель, оконные рамы, бытовая техника, сантехника, остатки после текущего ремонта и прочие предметы, превышающие по высоте, ширине или длине полметра.

Хочется, чтобы мы все не забывали о том, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят! Давайте помнить слова: «Чистота – залог здоровья! Порядок – прежде всего!»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика