#


В Волгограде открылась интерактивная выставка «Сталинград – история Победы»

18 ноября 2022 - Людмила Комиссарова
В Волгограде открылась интерактивная выставка «Сталинград – история Победы»

Сегодня, 18 ноября, накануне 80-летия начала контрнаступления советских войск в ходе Сталинградской битве, которая привела к окружению и разгрому группы армий немецко-фашистских захватчиков в Волгограде в музее «Россия – моя история» состоялось открытие интерактивной выставки «Сталинград – история Победы».

Как сообщает региональный комитет образования, науки и молодёжной политики, мультимедийная экспозиция составлена из фотографий и биографических данных героев Сталинградской битвы, карт и схем боевых операций и фронтовой видеохроники.

Добавим, что проект, подготовленный Фондом стратегических инициатив музея-заповедника «Сталинградская битва», стал в этом году победителем первого конкурса президентский грантов на развитие гражданского общества. 2 февраля 2023 года – в день празднования 80-летия Сталинградской Победы данная интерактивная выставка откроется в 24 музеях «Россия – моя история» страны.

Отметим, что Волгоградская область является федеральным центром по патриотическому воспитанию молодёжи. В образовательных организациях региона действуют 276 историко-патриотических, героико-патриотических и военно-патриотических музеев, 446 залов, комнат, уголков боевой и трудовой славы.
автор: Андрей Бондарев / Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика