#


Уже 10 тысяч: в волгоградском регионе растёт число юнармейцев

16 ноября 2022 - Людмила Комиссарова
Уже 10 тысяч: в волгоградском регионе растёт число юнармейцев

Сегодня в городском округе-город Михайловка Волгоградской области 220 школьников вступили в ряды «Юнармии» и произнесли клятву на торжественной церемонии. Десятитысячным юнармейцем волгоградского региона стал Захар Кашлаков, вступивший в отряд «Медведь» Центра детского творчества Михайловки.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, в преддверии 80-й годовщины контрнаступления под Сталинградом к юнармейскому движению присоединились школьники 8 образовательных учреждений Михайловки. По списку регистрации в автоматизированной информационной системе Движения Захар Кашлаков стал десятитысячным юнармейцем региона. 15-летний спортсмен-легкоатлет с золотым значком ГТО 4-й ступени учится в 10-м классе в школе № 9 и принимает активное участие в мероприятиях патриотической направленности.

Добавим, сегодня в Волгоградской области действуют 172 юнармейских отряда общей численностью более 10 тыс. человек. Юнармейцы участвуют в соревнованиях, посещают специальные смены во всероссийских детских центрах и имеют преимущества при поступлении в высшие военно-учебные заведения Минобороны РФ. В «Юнармии» также развивается институт наставничества и добровольчества: старшие помогают малышам, все вместе они оказывают помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной.

Напомним, работа развитию юнармейского движения проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Автор: Ганна Шарапова

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика