#


С 80-й годовщиной Сталинградской Победы!

2 февраля 2023 - Валентина Коверченко
С 80-й годовщиной Сталинградской Победы!

Уважаемые ветераны войны, вдовы участников Великой Отечественной войны, родные защитников Сталинграда, труженики тыла! Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с 80-летием великой Сталинградской Победы!

2 февраля 1943 года по праву относится к самым знаменательным и торжественным датам в истории нашей страны. 200 огненных дней и ночей продолжалась Сталинградская битва, победа в которой имела колоссальное значение для дальнейшего хода всей Второй мировой войны. Великое сражение стало символом истинного героизма, мужества, несгибаемого характера, твердости духа и стойкости нашего народа в борьбе за свободу и независимость своей Родины.

Среди тех, кто 80 лет назад защищал Сталинград, было немало киквидзенцев. В книгу Памяти Киквидзенского района навечно вписаны имена почти 400 наших земляков, большая часть из них принесли на алтарь Победы самое ценное, что у них было – свою жизнь. К сожалению, в наших селах и хуторах нет уже в живых участников сражения на Волге.  

Вечная память всем, кто не вернулся из боя, умер от ран, не смог дожить до наших дней, почет и уважение тем, кто продолжает олицетворять величие народного подвига в битве с фашизмом. Наша бесконечная благодарность и низкий поклон за вашу преданность Родине, за стойкость в борьбе за её свободу.

Быть наследниками победителей для всех нас высокая честь и еще более высокая ответственность. Сохранить память о героях, передать ее будущим поколениям – вот наш святой долг!

Подвиг защитников Сталинграда всегда будет служить нам напоминанием о том, что пока мы стоим за родную землю, чтим память предков и сохраняем веру в свои ценности – наша страна, Россия, есть и будет непобедима!

Дорогие земляки! От всего сердца желаем вам доброго здоровья, долголетия, бодрости духа, хорошего настроения и благополучия, мира и добра!

С.Н. САВИН, глава Киквидзенского муниципального района

С.А. РЯБОВ, председатель Киквидзенской районной Думы

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика