#


Более трех тысяч фотографий героев Сталинградской битвы прислали для проекта «Мост Памяти»

21 декабря 2022 - Людмила Комиссарова
Более трех тысяч фотографий героев Сталинградской битвы прислали для проекта «Мост Памяти»

В Волгоградскую область продолжают поступать письма от жителей регионов страны — месяц назад стартовала совместная акция общероссийского движения «Бессмертный полк России», Агентства по проведению культурно-массовых мероприятий Волгоградской области и АНО «Связь времён» по увековечиванию героев Сталинградской битвы.

По словам организаторов, фотографии и фронтовые истории участников Сталинградской битвы присылают не только семьи, но и школьные, поселковые, краеведческие музеи. В настоящее время на электронный адрес geroi-stalingrada@mail.ru пришло уже более трех тысяч писем. Одновременно информация поступает и на официальный сайт«Бессмертного полка России» — сюда ее можно направлять до 31 декабря. Также можно написать в личные сообщения в соцсетях всероссийского движения (ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм) с обязательной пометкой, что герой — участник Сталинградской битвы.

Напомним, по замыслу организаторов, портреты советских солдат в дни празднования 80-летия Сталинградской Победы украсят город-герой на экранах и информационных щитах, а также будут использованы при создании визуального контента масштабного историко-патриотического проекта «Мост Памяти», который волгоградцы и гости города увидят 1 и 2 февраля 2023 года. Художественным руководителем проекта стал народный артист СССР Юрий Башмет. Концепция разработана творческим коллективом Агентства по проведению культурно-массовых мероприятий Волгоградской области и Центром реализации культурных проектов «Связь Времён». Кроме этого, истории фронтовиков и отрывки из писем прочтут российские актеры театра и кино, представители творческой интеллигенции.

Добавим, в регионе продолжается подготовка к празднованию 80-летия Сталинградской Победы. Указом Президента РФ сформирован федеральный оргкомитет под председательством заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева, региональный оргкомитет возглавляет губернатор Андрей Бочаров. Мероприятия регионального плана синхронизированы с федеральным. Идёт активная работа по проектам, направленным на защиту и сохранение исторической правды и памяти, наследия России, на поддержку людей старшего возраста и развитие региона в целом.

Автор: Юрий Антонов

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика