#


Эксклюзив «Войны с фейками»: доказательство вины ВСУ в уничтожении подъезда дома в Днепре.

19 января 2023 - Людмила Комиссарова
Эксклюзив «Войны с фейками»: доказательство вины ВСУ в уничтожении подъезда дома в Днепре.

О чем фейк

Жилой дом в Днепре атакован российской ракетой Х-22. Доказательством служит запись с видеорегистратора, пишут телеграм-каналы Украины.

Как на самом деле

Запись подтверждает — подъезд дома разрушила украинская ракета ПВО.

Во-первых, скорость падения объекта на видео не соответствует ракете X-22. Разбирая запись покадрово и определив локацию автомобиля, можно понять высоту верхней границы кадра. Машина находилась в 820 метрах по прямой от разрушенного подъезда и в 400 метрах от 28-этажного дома (адрес: проспект Героев, 1Б), который взят как ориентир. Его высота примерно 84 метра. 

Если соотнести это с размерами кадра при помощи тригонометрии выяснится, что ракета входит в кадр на высоте около 200 метров или меньше. 

На раскадровке видео, снятого с частотой 25 кадров в секунду, от момента появления ракеты до взрыва проходит 13 или 14 кадров. То есть, ракету мы видим 0,52-0,56 секунды и движется она со скоростью не выше 350-380 м/с. 

Такая скорость не соответствует ТТХ ракеты Х-22, движущейся не медленнее 1000 м/с даже с выключенными маршевыми двигателями. Зато соответствует скорости свободного падения.

Во-вторых, ракета Х-22 достигает свой цели под углом. При приближении к объекту атаки отключается маршевый двигатель, и ракета начинает пикировать под углом в 30 градусов. На видео же картина иная.

Вероятно, мы наблюдаем падающую или отклонившуюся от курса ракету С-300, у которой не сработал самоликвидатор. После падения ракеты на жилой дом произошла детонация газа, о чем мы писали ранее.

И, наконец, в-третьих: уволившийся сегодня советник главы офиса Президента Украины Алексей Арестович еще в день трагедии сообщил, что ее причина — в украинской ракете ПВО, а информацию он получил от источника близкого к ВСУ. Именно за правду и пришлось пострадать одиозному чиновнику, который сначала попытался дезавуировать свои публичные заявления, но ушел, когда не смог этого сделать.

Источник: война с фейками.РФ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика