#


Только все вместе одержим Победу!

7 октября 2022 - Людмила Водяникина
Только все вместе одержим Победу!

Нас, ветеранов труда, людей, родившихся в послевоенное время, очень волнуют события, разворачивающиеся на Донбассе. Что такое фашизм, мы знаем хорошо: у большинства из нас с гитлеровскими полчищами, вероломно напавшими на нашу страну в 1941 году, воевали наши отцы, старшие братья. Оставшиеся в тылу наши матери и сёстры заменили мужчин, ушедших на фронт: пахали, сеяли, убирали урожай. Всей страной, всем народом приближали долгожданную Победу. Мы потому и одолели хорошо вооружённого врага, на которого работала экономика всех европейских стран, что буквально каждый – от малолетнего ребёнка до убелённого сединами старика – внёс свою лепту в общее дело – разгром фашистской Германии.

И вот спустя семь десятилетий нацизм вновь поднял голову на Украине. Теперь уже наши дети и внуки ведут яростную схватку с коричневой чумой. Украинский профашистский режим, поддерживаемый Западом, ставит своей целью уничтожить русский народ, нашу Родину. Но этому не бывать! Россия во все времена давала отпор врагам. И на этот раз так будет! Наши воины защитят и Донбасс, и Россию! А мы, оставшиеся в тылу, поддержим их и морально, и материально!

В нашей области ветераны выступили с инициативой, она была поддержана губернатором А.И. Бочаровым, о создании специального фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО на Донбассе. Любой житель может оказать посильное участие в поддержке наших бойцов. После объявления частичной мобилизации задачи волгоградского фонда расширились — теперь помощь идет еще и тем, кто призван из военного запаса с территории Волгоградской области. Только все вместе, единым кулаком, собрав волю и силы, одержим Победу!

Тамара Николаевна ТРОФИМОВА, председатель районного общества инвалидов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика