#


Очередной гуманитарный груз отправлен в зону СВО

Очередной гуманитарный груз отправлен в зону СВО

Сегодня, 9 марта, казаками СКО «Преображенский юрт» собран и отправлен очередной, двенадцатый груз гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине. Из станицы Преображенской гуманитарный груз загружен в личный автомобиль нашего земляка, участника специальной военной операции на Украине Александра. Необходимо отметить, что многие родственники передали с ним необходимые посылки из дома своим отцам, сыновьям, братьям, мужьям.

  Напомним, данная акция проводится по решению Совета атаманов Хоперского казачьего округа, который состоялся в станице Глазуновской Кумылженского района Волгоградской области. На нём было принято решение о продолжении сбора гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине. В данный груз вошли товары, которые на сегодня, по словам непосредственного участника СВО, самые необходимые и востребованные. Лично для Александра администрация Калачёвского сельского поселения организовала закупку двух аккумуляторов на автомобиль КамАЗ, два тента, а также маскировочную сетку. Особая благодарность за приобретение этих товаров калачёвским фермерам Богатырёву Ю.В., Кирпичёву С.Г., Бабичеву В.А., Задумину Н.А. Также слова благодарности главе кфх Кудрявцеву Александру за приобретение генератора, бензопилы, переноски.

    Особые слова благодарности хочется выразить Чернореченскому, Завязенскому, Гришинскому, Калиновскому, Мачешанскому сельским поселениям, всем неравнодушным гражданам нашего района, а также работникам центра социального обслуживания населения, централизованной библиотечной системы района, которые изготовили своими руками и передали в зону СВО окопные свечи, а также собрали и отправили более 30 ящиков с продуктами и предметами личной гигиены. Также собрано и отправлено более 15 ящиков адресной помощи.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика