#


Фейк: жители Мариуполя недовольны качеством российской гуманитарной помощи и отказываются ее забирать

28 ноября 2022 - Людмила Комиссарова
Фейк: жители Мариуполя недовольны качеством российской гуманитарной помощи и отказываются ее забирать

О чем фейк

Об этом сообщили украинские телеграм-каналы, представив в доказательство видеоролик.

Как на самом деле

Видео снято в Херсоне еще 17 ноября, оно показывает возмущение местных жителей украинской гуманитарной помощью. На коробках с продуктами видно характерную символику международной организации World Food Programme, поставляющей на Украину продовольствие с весны 2022 года. ВС РФ снабжают население гуманитарной помощью на освобожденных территориях за счет российских ресурсов без участия международных организаций. 

На последних секундах видео мужчина в бронежилете говорит женщине: «Тикайте». С украинского языка это переводится как «Уходите» или «Бегите», очевидно, что военный — украинец.

После ухода российских войск город остался без электричества и водоснабжения. Украинская власть до сих пор не может или не хочет решить эту проблему, что косвенно признают даже западные СМИ. Поэтому понятно возмущение женщины на видео, говорящей о том, что раздаваемые макароны не на чем варить, а изделия из муки негде печь. В отличие от российской армии, украинская не устанавливает полевые кухни на улицах города для снабжения населения горячим питанием. В это же время в Мариуполе ежедневно возобновляется подача газа в дома.

Источник: война с фейками.РФ

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика