#


Фейк: в Воронежской области власти готовят эвакуацию жителей приграничных районов

27 ноября 2022 - Людмила Комиссарова
Фейк: в Воронежской области власти готовят эвакуацию жителей приграничных районов

О чем фейк

В Воронежской области власти готовят эвакуацию жителей приграничных районов. Об этом сообщил Telegram-канал «Верстка» со ссылкой на письмо администрации Острогожского района. 

Как на самом деле

На официальном сайте Воронежской области нет ни слова об эвакуации жителей приграничных районов. В администрации Острогожского района также сообщили, что обстановка в районе спокойная, эвакуация населения не проводилась и не проводится.

«Данная информация не соответствует действительности! Мы твердо уверены в наших Вооруженных силах и не сомневаемся в нашей победе!», — говорится в сообщении на официальном Telegram-канале администрации Острогожского района.

Подобные слухи в соцсетях появляются с подачи украинских пропагандистов и их сторонников. Таким образом они пытаются посеять панику среди россиян и, как следствие, дестабилизировать обстановку на территории РФ. Например, несколько дней назад Telegram-каналы сообщали о якобы эвакуации жителей города Армянска на севере Республики Крым. 

Telegram-канал «Верстка» и ранее был замечен в распространении фейков. Так, в начале ноября мы опровергли информацию об уничтожении батальона мобилизованных воронежцев в районе Макеевки (село в ЛНР).

Источник: война с фейками.РФ

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика