#


Фейк: российские войска уничтожили все школы Мариуполя во время штурма города

23 января 2023 - Людмила Комиссарова
Фейк: российские войска уничтожили все школы Мариуполя во время штурма города

О чем фейк

Российские войска уничтожили все школы Мариуполя во время штурма города. Об этом сообщают украинские телеграм-каналы с ссылкой на Петра Андрющенко, бывшего сотрудника городской администрации, сбежавшего на Украину.

Как на самом деле

Андрющенко демонстрирует видеоролики только из районов, находящегося рядом с печально известной Азовсталью. Эти районы пострадали больше всего, поскольку все здания, включая школы, использовалось украинскими боевиками в качестве опорных точек. Также неоднократно подтверждались факты использования украинскими военными школ и детских садов в качестве складов боеприпасов.

На самом деле, в Мариуполе ведутся масштабные восстановительные работы. Восстанавливаются поврежденные здания, отстараиваются новые микрорайоны. Первая школа открылась в городе еще в апреле, а к концу мая работали уже девять школ. Каждый месяц в строй вводятся все новые учебные заведения.

Петр Андрющенко, покинувший Мариуполь с началом СВО, регулярно делает информационные вбросы, пытаясь убедить население Украины в том, что город не восстанавливается, а российские войска совершают в нем зверства и угнетают мирное население.

Источник: война с фейками.РФ

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика