#


Фейк: моряки Каспийской флотилии отказываются выполнять боевые задачи из-за аварийного состояния кораблей

Фейк: моряки Каспийской флотилии отказываются выполнять боевые задачи из-за аварийного состояния кораблей

О чём фейк:

Моряки Каспийской флотилии отказываются выполнять боевые задачи из-за аварийного состояния кораблей — на них все чаще ставят агрегаты от китайской бытовой техники. Об этом сообщает ряд украинских пабликов.

Как на самом деле:

Какие конкретно элементы от бытовой техники можно задействовать в сложнейшей электронике корабля ВМФ, украинские пропагандисты объяснить затрудняются. Также не приводится ни один конкретный случай, где для ремонта боевой единицы пришлось бы разобрать стиральную машинку.

Эта «новость» очень напоминает вброс про российские танки, в которых также якобы используется электроника от бытовой техники. Фейк мы уже подробно разбирали.

Личный состав Каспийской флотилии несет боевое дежурство в обычном режиме. Что касается производителей микроэлектроники, то в РФ достаточно ресурсов — это предприятия «Ангстрем», «Элма», «Светлана», завод «Метеор», АО «Московский электроламповый завод», «Микрон» и другие.

Кроме того, Россия намерена объединить усилия в производстве микроэлектроники с Белоруссией, чтобы полностью обеспечить военную и гражданскую сферу.

Источник: война с фейками.рф

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика