#


Врач назвала продукты для здорового и быстрого ужина

8 июня 2021 - Лина Коскина
Врач назвала продукты для здорового и быстрого ужина

Диетолог Анжелика Дюваль рассказала о продуктах, которые следует употреблять в вечернее время суток. По ее словам, полезный ужин благоприятно воздействует на сон, восстановление организма и пищеварительную систему.

Для нормальной работы организма в приеме пищи должны быть протеин, клетчатка и жиры. Мясо птицы является чистым белком, который очень полезен для здоровья человека. Его можно тушить, запекать или варить, однако не рекомендуется жарить в масле или использовать жирный соус. В качестве гарнира подойдут овощи, пишет Medikforum.

Творог обычно употребляют на завтрак, однако он отлично подойдет для ужина. Продукт имеет сбалансированную пищевую и энергетическую ценности и обогащен аминокислотой триптофаном, который необходим для выработки серотонина. 

В качестве гарнира или дополнению к нему подойдут овощи. Продукт обладает низким гликемическим индексом, благодаря чему после ужина не повышается уровень сахара в крови. Овощи низкокалорийные и имеют полезные углеводы. В свежих продуктах есть клетчатка, которая нормализует стул и стимулирует стимулирующая перистальтику кишечника.

Авокадо названо одним из самых полезных для женского здоровья продуктов

Еще одним прекрасным продуктом для ужина, по мнению диетолога, являются яйца. Они не провоцируют тяжесть в желудке и наполняют мышцы аминокислотами. В дополнение к яйцам можно приготовить кудрявую капусту. В ней есть много кальция, который легко усваивается. Продуктом можно заменить мясо, так как в ней много белка.

Источник : МК Волгоград

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика