#


Аэропорт Волгограда в мае побил рекорд пассажиропотока

Аэропорт Волгограда в мае побил рекорд пассажиропотока

131 961 человек обслужил международный аэропорт Волгограда за май 2021 года - 130 602 пассажира на внутренних авиалиниях и 1359 - на международных, тем самым превысив показатели, зафиксированные в июне 2018 года, когда город-герой принимал гостей чемпионата мира по футболу.

Напомним, в мае Волгоград вошел в топ самых популярных направлений для семейного отдыха. В настоящее время полеты из аэропорта осуществляются по более чем 20 направлениями, среди которых Уфа, Казань, Минеральные Воды, Астрахань, Краснодар, Сочи, Симферополь и т.д. В конце мая открыли авиасообщение с Ереваном, в начале июня - в  Сургут и Анапу. В июле из аэропорта Волгограда будут выполняться рейсы и в Калининград.

Отметим, задача по развитию въездного туризма как одной из точек роста экономики в Волгоградской области поставлена губернатором Андреем Бочаровым.  За 7 лет в регионе  значительно модернизирована транспортная инфраструктура, международный аэропорт и железнодорожный вокзал, объекты гостеприимства, созданы новые благоустроенные общественные пространства и культурные площадки. В областной столице продолжается формирование пешеходного кольца, включающего обновлённую набережную, пойму реки Царица, Александровский сад и строящийся собор Александра Невского. Кроме того,  развивается речной туризм. Так,  по оценке экспертов отрасли, в 2021 году через регион будут курсировать 30 круизных теплоходов.  В Международный день защиты детей Волгоград был признан первой Столицей детского туризма - это позволит уже этой осенью провести у себя масштабный фестиваль детского туризма. 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика